Пятиминутки безопасности

картинка

В современном мире, где каждый день появляются новые угрозы и риски, обеспечение безопасности становится все более важным. Одним из эффективных инструментов для обучения и напоминания учащимся о правилах безопасности являются «пятиминутки безопасности». Это небольшие, но значимые мероприятия, проводимые периодически, чтобы подчеркнуть важность безопасности и обменяться информацией об актуальных проблемах и методах их решения.

«ПЯТИМИНУТКА БЕЗОПАСНОСТИ» - это кратковременное занятие - напоминание по тематике безопасности, которое проводится учителями во всех классах на первом уроке 3 раза в неделю (в понедельник, в среду и в пятницу).

Цель «Пятиминутки безопасности» - повлиять на процесс стихийного формирования навыков поведения, путем создания у обучающихся соответствующей установки, ориентировки мышления на вопросы безопасного поведения.

Материалы «Пятиминутки безопасности»: