Организация работы в шестой день недели в
государственном учреждении образования "Средняя школа №17 г. Могилева»
в 2023/2024 учебном году
Школа – это мастерская, где формируются мысли подрастающего поколения, надо крепко держать её в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее.
   Главная цель воспитания – Человек. Главная задача школы – быть помощником ребенку в его жизненном самоопределении.
  Воспитательный процесс в школе – это взаимодействие педагогов и детей с целью ориентации их на самосознание, самореализацию, саморегуляцию.
  Воспитание  охватывает весь педагогический процесс, интегрируя учебные занятия, внеурочную жизнь детей, разнообразную деятельность за пределами школы, влияние социальной, природной, предметно-эстетической среды, непрестанно расширяющееся воспитательное пространство.
    Школа сопровождает ребенка во всех основных сферах жизнедеятельности:
  1. Сфера познания (учеба, информация, знания).
  2. Сфера практической деятельности (трудовая деятельность, умения, навыки).
  3. Сфера игры (игровая активность, реализация творческих и природных возможностей, способностей).
  4. Сфера физического развития (реализация физических  возможностей).
  5. Сфера отношений (познание себя, людей, взаимодействие с ними) через реализацию в следующих видах деятельности: познавательную, игровую, спортивную, творческую, коммуникативную, досуговую, общественно-организаторскую.
    В шестой школьный день в СШ № 17 г.Могилева проходят мероприятия следующих направлений:
  • Общешкольные мероприятия
  • Тематические классные мероприятия
  • Работа педагогв социальных и педагога-психолога (коррекционно-развивающие занятия, индивидуальные беседы с учащимися и их родителями)
  • Социально-значимая деятельность (ОО «БРПО», ОО «БРСМ»)
  • Работа объединений по интересам, кружков, спортивных секций (в соответствии с графиком)
    Работа детских общественных объединений, работа спортивных секций, работа занятий по интересам, школьная библиотека,  трудовое обучение, спортивно-массовые, развивающие и познавательные мероприятия, интересные поездки, посещение театров, кино и музеев -  вот далеко не полный перечень мероприятий, который мы предлагаем нашим ученикам в шестой день недели.