Задачи учреждения образования

Главная идея, которой педагогический коллектив руководствуется в организации жизнедеятельности школьников, - это идея творчества.
Цель: повышение качества образования на всех уровнях обучения
Задачи на 2023/2024 учебный год
Создать условия для:
- обеспечения реализации прав каждого учащегося на получение образования в соответствии с его потребностями и возможностями;
- роста профессиональной компетенций педагогов для их успешной аттестации, обмена эффективным педагогическим опытом через увеличение числа публикаций в методических изданиях;
- организации эффективной допрофильной и допрофессиональной подготовки, подготовки к централизованному тестированию  учащихся путем эффективного использования ресурсов  уроков, факультативных занятий, воспитательных мероприятий;
- совершенствование системы взаимодействия школы с семьей, в том числе по повышению уровня родительской ответственности за воспитание детей  педагогической запущенности.
- снижения показателей правонарушений через информационно-разъяснительную работу среди учащихся и их родителей, проведение воспитательных мероприятий, направленных на профилактическую работу по вопросам употребления алкогольных напитков и ответственности за совершение противоправных действий, а также через межведомственное сотрудничество со всеми субъектами профилактики.
Приоритетные направления :
  • Развивающее личность образование;
  • Формирование здорового образа жизни;
  • Вариативность программ, учебников, учебных курсов образования;
  • Использование инновационных и информационных технологий;
  • Обеспечение преемственности в системе дошкольного и школьного образования, школа - ВУЗ, школа - ССУЗ;
  • Развитие системы воспитания и дополнительного образования.
Наша школа была открыта в 1961 году. Школа рассчитана на 920 посадочных мест. В настоящее время в ней обучается 707 учащихся, 29 классов-комплектов.
Творческий коллектив :
В школе работает 56 педагогов. Из них:
  • с высшей категории - 16;
  • с первой категорией- 26;
  • второй категории- 4;
  • без категории - 10.
Структура школы :
  • Начальная школа – 1-4 классы;
  • Старшая школа – 5-11 классы;
  • Блок дополнительного образования;
  • Факультативные занятия – 1-11 классы.